В Рыбинске подвели итоги единых госэкзаменов за 2015-й год. В целом, показатели оказались выше общероссийских и областных значений. Всего ЕГЭ сдавали 709 человек, 19 из них могут похвастаться 100-балльным результатом.

Десять выпускников доказали идеальные знания в базовом испытании по математике, а вот на профильном уровне выполнить все задания без ошибок не смог никто. Средний балл в обоих случаях составляет около 51-го, по региону – 47,4.

Что касается русского языка, то на «все 100» этот предмет знают семь человек. Среднестатистический результат равен 71, что на 5 пунктов выше общероссийских значений.

Хорошо справились рыбинцы с литературой, историей и английским. В первых двух случаях по одному выпускнику получили 100 баллов. По иностранному языку безошибочно одолеть все задания никто не сумел, а вот средний результат превысил общероссийский на девять пунктов и составил почти 75 баллов.

Плохо рыбинские выпускники разбираются в обществознании. Почти 12% экзаменуемых не сумели преодолеть минимальный порог, уточняют в мэрии. В этом случае средний балл оказался ниже показателя по стране: 57,16 против 58,6.

В сентябре у рыбинцев, не сумевших справиться с испытаниями, будет шанс попробовать ещё раз.

Поделиться мнением