Рыбинские предприниматели поддержали идею чиновников об открытии магазина под рабочим названием «Местный продукт». Его концепцию накануне обсудили на совместном совещании представителей бизнеса и власти. За одним столом встретились и.о. главы города Леонид Можейко, заместитель главы Рыбинского района Александр Малышев и начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг мэрии Рыбинска Элина Абрамович, а также представители 15-ти компаний, среди которых «Ярославский бройлер», «Волжанин», «Рыбморе», Фермерские колбасы», «Ярославские сласти», «Молочные продукты» и другие.

Элина Абрамович: «Мы позиционируем магазин как профессиональную площадку для отработки технологий, изучения и формирования спроса. Мы также готовы организовать маркетинговые услуги, чтобы магазин стал популярным для горожан, гостей города».

У магазина пока нет ни утверждённого названия, ни помещения. Но вариантов много, рассматриваются точки на Соборной площади и Скомороховой горе, улицах Свободы и Герцена, проспектах Серова и Батова.

Планируется, что магазин заработает уже в этом году. Администрация Рыбинска стала в Ярославской области первопроходцем на пути открытия торговой точки с местными продуктами.

Поделиться мнением