В ожидании малыша мамы особое внимание уделяют покупке коляски: советуются с подругами, изучают сайты. И мечтают о прогулках с малышом. Современной маме нужно много успеть, и, казалось бы, появившееся разнообразие магазинов и торговых центров должно быть в помощь. Но вместо этого всё чаще можно увидеть объявление: «С колясками вход запрещён». Дискуссия о том, насколько это законно развернулась на днях в социальных сетях. Вот что пишут рыбинские мамы:

«И так мест, куда можно с коляской пройти, очень мало, так еще и выйти просят! Госпрограмма «Доступная среда» только на бумажке, как всегда…»

«Я ходила в один магазин, теперь там поставили фанеру, и мне не заехать туда с коляской».

«Меня не пустили в магазин, сказали: оставляй коляску у дверей, а ребёнка на руках, он из коляски вытянется и разобьёт что-нибудь у них. Ага, а без коляски годовалый точно ничего не тронет, просто пол у них только помыт был».

Но насколько законны эти таблички и просьбы персонала покинуть магазин? С просьбой прокомментировать ситуацию «Черёмуха» обратилась в рыбинскую городскую прокуратуру, где обещали разобраться в ситуации и дать разъяснения в ближайшее время. Мы будем держать вас в курсе.

Поделиться мнением