На участие в полумарофоне «Великий хлебный путь», который проходит в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» и состоится в День города, уже зарегистрировано 1104 заявки. Организаторы планируют, что к 29-му августа участников будет более полутора тысяч. У всех желающих пробежаться по главным улицам города есть возможность выбрать дистанцию: 3 км, 8 км или 21,1 км.

Маршрут забега круговой – от дворца спорта «Полёт» по Волжской набережной до Соборной площади, затем по улице Крестовой до финиша у «Полёта». Первыми в 10.30 стартуют участники трёхкилометровой дистанции. Зрителей организаторы порадуют мастер-классами и показательными выступлениями по 15-ти видам спорта, среди которых шахматы, айкидо, тхэквандо, воднолыжный и парусный спорт.

Леонид Воронцов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «Мастер-классы очень популярны, они собирают большое количество рыбинцев самых разных возрастов. Опыт показывает, что после этого количество поступающих в спортивные школы увеличивается в два раза».

Награждение победителей состоится в 15 часов у дворца спорта «Полёт».

Фото из архива «Черёмухи»

Поделиться мнением