Добраться до Рыбинска английская путешественница не успела. Напомним, что Лаура Кеннингтон – так зовут девушку – планировала одолеть дистанцию в 3530 километров за три месяца. Англичанка отправилась в путь одна на каяке от истока Волги 23-го мая.

Как пишет Лаура в своём блоге, сначала она получала массу сообщений, которые были полны радушия. Но позже из-за угроз и требований покинуть страну, которые начали поступать от недоброжелателей, девушке пришлось прервать путешествие. Нашлись и те, кто пытались нажиться на её поступке, представляясь официальным представителем англичанки.

Её целью было привлечь внимание к проблемам детей-сирот и неблагополучных семей во всём мире. Также отважная девушка была намерена в будущем написать книгу о России.

Несмотря на вынужденный отъезд, Лаура настроена позитивно.

Лаура Кеннингтон: «Лето всё ещё впереди, и я с нетерпением жду начала нового приключения! Ещё раз огромное спасибо всем тем в России, кто был так добр и приветлив со мной».

Также англичанка отмечает: ей очень приятно, что совершенно неожиданно её тур вызвал настоящий ажиотаж, собрав с помощью одних только соцсетей аудиторию свыше двадцати тысяч человек.

Поделиться мнением