Речь идёт о детском саде №10 на Герцена. В минувшую пятницу и. о. главы города Леонид Можейко провёл совещание на стройплощадке с участием региональных депутатов.

Напомним, что пристройка рассчитана на 120 мест. Чиновники рассчитывают, что уже до конца года юные рыбинцы смогут стать воспитанниками учреждения.

Впрочем, успеет ли подрядчик закончить работы в срок – пока неизвестно. В прошлом месяце работы шли с отставанием от графика. В июне организация ускорилась, отмечают в мэрии.

Также на совещании подчеркнули, что состояние основного здания оставляет желать лучшего.

Леонид Можейко: «Нам бы хотелось реконструировать его полностью, но мы сейчас говорим  только о том, что необходимо выполнить обязательно. Это ремонт кровли, обустройство перехода из одного здания в другое, модернизация пищеблока, перенос коммунальных сетей. Работы потребуют финансирования.  Мы стараемся убедить депутатов в необходимости передвижки средств внутри  департамента образования».

На возведение пристройки планируют потратить более 70-ти миллионов рублей. Эти деньги выделяют из бюджетов всех трёх уровней.

Поделиться мнением