Рыбинская администрация определилась с датой празднования Дня города. Это событие состоится 29-го августа. План некоторых мероприятий уже составлен. Одним из ключевых событий в мэрии считают полумарафон «Великий хлебный путь», который пройдёт в рамках регионального проекта «Бегом по «Золотому кольцу». Организаторы ожидают, что на старт выйдут около полутора тысяч рыбинцев.

Участники померяются силами на дистанциях в три, восемь и 21,5 километра. Бегуны стартуют от спорткомплекса «Полёт» в сторону Соборной площади в девять часов утра. На Крестовой и Волжской набережной – на пути спортсменов – будут работать семь концертных и игровых площадок.

Марина Воронина, начальник управления культуры: «День города 2015 должен стать ярким, динамичным событием. Рыбинцы могут провести его активно, в движении. 1,5 тысячи горожан примут участие в спортивном мероприятии. Всех остальных приглашаем поддержать их на трассе, поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, экскурсиях, ярмарке».

На Красной площади развернётся интерактивная программа «Рыбинск на рубеже XIX-XX веков». В Волжском парке спортшколы проведут мастер-классы. Не обойдётся без водного праздника. Торжественная часть, по традиции, пройдёт на площади Дерунова.

Леонид Можейко, и. о. главы города Рыбинска: «Буду считать проведение Дня города успешным, если он соберет 15-20 тысяч горожан. При этом  хочется, чтобы как можно больше жителей Рыбинска  стали активными участниками мероприятий, в том числе полумарафона. Мы любим свой город, и нам нравится всем вместе отмечать его день рождения».

Денег, правда, в этом году на праздник планируют потратить не много. Так, решили не приглашать иногородних артистов.

Но у рыбинцев есть возможность принять участие в подготовке празднования. Предложения по организации мероприятий, которые реально воплотить в жизнь, в течение двух месяцев можно оставлять в комментариях под этим материалом, а также отправлять в редакцию информационного агентства «Черёмуха» через форму обратной связи или на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для авторов лучших идей – а они будут реализованы в День города – сотрудники администрации приготовили подарок. К слову, выбрать победителей также смогут горожане.

Поделиться мнением