Для того, чтобы испортить памятники и скульптуры, вандалы порой находят для этого весьма изощрённые способы.

В редакцию информационного агентства «Черёмуха» обратился читатель Владимир, который вместе с друзьями заметил, что у фигуры поэта Льва Ошанина на Волжской набережной в области сердца появилась вмятина с небольшими дырками, напоминающая след от выстрела из пневматического оружия.

В рыбинской администрации нам пояснили, что обо всех случаях вандализма рыбинцам нужно сообщать полицейским. Шансы найти виновных всегда есть. Примером тому могут послужить скульптуры лосей в микрорайоне Слип.

Восстановлением испорченных объектов занимается «Управление городского хозяйства». Специалисты реагируют как на письменные, так и на устные сообщения рыбинцев о порче скульптур. О повреждениях фигуры Ошанина информации не поступало, отметили в учреждении и пообещали в ближайшее время оценить необходимый объём работ.

Впрочем, беглый анализ фотографий в поисковиках говорит о том, что с вмятиной памятник поэту живёт не первый год. Дырки заметны даже на снимках, где сзади ещё стоит дебаркадер. Возможно, теперь специалисты обратят внимание на проблему и смогут вернуть пиджаку поэта прежний лоск.

Напомним, Лев Ошанин уже не впервые привлёк внимание вандалов: ранее были попытки оторвать ломом бронзовый плащ поэта. Вернуть ему прежний вид стоило большого труда.

Поделиться мнением