Речь идёт о рыбинце Валерии Уварове. Он проходит по делу временно отстранённого от должности рыбинского мэра понятым при выдаче денег Владимиру Иванову полицейскими. В дальнейшем денежные средства Иванов должен был передать Ласточкину в качестве предполагаемой взятки.

Сегодня во время допроса Уваров – руководитель компании «Автодизайн плюс» — отметил, что по заявке Натальи Крохмаль три года назад ремонтировал машину. Также свидетель знает, что она работала в полиции, сообщил «Черёмухе» адвокат Юрия Ласточкина Рубен Маркарьян. Других общих дел Уваров, по его словам, с Крохмаль не имел.

После этого защитники подали ходатайство о приобщении к делу решения регионального Арбитражного суда от десятого февраля.

Рубен Маркарьян: «Как было установлено Арбитражным судом Ярославской области, почти 10 лет назад, тогда ещё сотрудник ОЭБиПК МВД РФ по Ярославской области, Наталья Крохмаль передала Валерию Уварову собственные свободные денежные средства в сумме 800 тысяч рублей в качестве вклада в организацию совместного бизнеса – автосервиса по кузовному ремонту автомобилей̆. В октябре 2011-го Крохмаль решила уволиться из УВД и попросила Уварова вернуть ей̆ вложенные в автосервис деньги. Он предложил возвратить деньги оборудованием и частью гаражного бокса. Оговоренная ими сумма долга составила три миллиона рублей».

Служители Фемиды ходатайство приняли. Между тем, изменить показания Уваров отказался. Сама же Наталья Крохмаль на заседание суда не явилась.

Рубен Маркарьян: «Как следует из материалов дела, Ласточкин, заподозрив в Наталье Крохмаль полицейского агента, высказал критику руководителю «Теплоэнерго» Владимиру Иванову, который принял её на работу. Сам Иванов во время допроса сообщил суду, что из-за того, что он ослушался Ласточкина и не уволил Крохмаль, он и поплатился рабочим местом, поэтому вынужден был давать взятку за восстановление в должности».

Поделиться мнением