Этим летом рыбинские власти решили продолжить войну против жгучего растения. Сок борщевика Сосновского может оставить на коже человека химические ожоги.

На обработку городских территорий специальными химикатами выделили, как и в прошлом году, 200 тысяч рублей. На борьбу с сорняком выйдут специалисты ярославской компании, отмечают в мэрии. Подрядчик приступит к работе 22-го июня.

Геннадий Латкин, директор «Управления городского хозяйства»: «Бороться с борщевиком можно только на регулярной основе. Каждый год нужно планомерно обрабатывать молодые побеги, не давать растению разрастаться и занимать новые территории. Масштабная работа по уничтожению борщевика на территории города велась несколько лет, эффект большой. Теперь нужно удержать  и закрепить полученный результат».

Реагентами планируют обработать участки улиц Бульварной, Рабочей, Труда, Приборостроителей и другие районы города. Везде специалисты побывают дважды: это нужно, чтобы избавиться не только от крупных растений, но и от их побегов. Местами рабочие вырубят усохший сорняк. В общей сложности борьба развернётся на семи гектарах городских территорий. Полностью завершить работы должны 31-го июля.

Поделиться мнением