Представители десятка регионов приедут в Рыбинск, чтобы померяться силами друг с другом. В ближайшую субботу в спортшколе №12 состоится турнир по самбо, который посвятят памяти сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования в нашем городе пройдут уже шестой раз.

Роман Яблочкин, директор СДЮСШОР №12: «С каждым годом наш турнир набирает популярность. Он возник как локальное спортивное мероприятие. Мы даже призовой фонд соревнований формировали из личных средств. Сейчас появилась поддержка не только моральная, но и существенная материальная помощь. Нам помогают сотрудники спецподразделений, ветераны боевых действий. Мы приобретаем для мальчишек хорошие призы, это тоже весомый стимул тренироваться и побеждать. В этом году участников турнира почти в два раза больше, чем в прошлом».

Бороться за награды будут 120 спортсменов в возрасте от 10-ти до 13-ти лет. Первые поединки состоятся в полдень. Торжественное открытие состязаний запланировали на 15:00. В нём примут участие ветераны Великой Отечественной войны, а также представители спецподразделений «Вымпел» и «Альфа», уточняют организаторы.

Поделиться мнением