Наш город посетят представители «Союза городов Центра и Северо-Запада России». Двухдневный визит запланировали на четвёртое и пятое июня, рассказали «Черёмухе» в мэрии. В Рыбинске будет работать секция «Культура».

Мария Березина, начальник сектора туризма и международных связей управления культуры: «В рамках визита состоится конференция «Поиск путей взаимодействия: культура, образование, бизнес». Мы презентуем успешный проект по использованию информационных технологий в музейной работе, продемонстрируем  возможности делового партнерства и сотрудничества библиотечной системы с органами власти и общественными организациями, покажем  пример взаимодействия культуры и бизнеса – частные музеи».

Конференцию запланировали на четвёртое июня. Мероприятие пройдёт в БИЦ «Радуга» с 13:00 до 15:00.

В числе участников встречи ждут специалистов из Вологды, Петрозаводска, Костромы, Котласа, Череповца и Ярославля. В программу визита включили посещение музея «Советской эпохи», показ спектакля «Человеческий голос» на сцене драмтеатра и презентацию культурно-образовательного проекта «Театр глазами детей».

Поделиться мнением