Правда, купаться в черте города специалисты по-прежнему не рекомендуют. Причина – качество воды, которое не соответствует санитарно-эпидемическим нормам. Соответствующие аншлаги установят в местах пляжного отдыха. Их в Рыбинске два: в микрорайоне Переборы – неподалёку от спасательной станции №2, и за мостом на левом берегу Волги.

Алексей Крюков, начальник УГОЧС: «Оборудованные места отдыха у воды силами коммунальных служб привели в порядок: покрасили и починили кабинки для переодевания, лавочки, установили урны, вырубили лишний кустарник и убрали мусор. Начиная с первого июня, уборка территории будет проводиться регулярно. В пятницу водолазы обследовали и очистили дно вдоль береговой линии у Волжского моста и в микрорайоне Переборы. Это обязательное условие для оборудованных мест отдыха у воды».

В предстоящий четверг состояние пляжей проверит спецкомиссия из регионального управления МЧС. Тем временем, спасатели просят горожан не пренебрегать правилами безопасности и ни в коем случае не оставлять детей без присмотра во время отдыха на берегу.

Поделиться мнением