Весенние дожди обернулись потопами. После того, как в начале этой недели больше суток с неба капало, почти не переставая, в редакцию информационного агентства «Черёмуха» начали поступать сообщения о том, что ливневые канализации не справляются с нагрузкой. Огромные лужи рыбинцы наблюдали на Волжской набережной, Бородулина и Желябова.

В МУП «ДЭС» нам пояснили, что не всегда причина потопов в том, что ливнёвка засорена. Например, на набережной вода не уходила из-за неправильно уложенного асфальта: угол наклона оказался недостаточный, отмечают специалисты. Сами канализационные системы в этой части города работают в штатном режиме.

Правда, денег и спецтехники на поддержание ливнёвок в порядке всё же не хватает, признаются на предприятии, поэтому в Волжском лужи могли образоваться из-за того, что канализации засорились. А это значит, что с приходом дождливой погоды на дорогах снова могут появиться реки и озёра. О возникающих потопах горожанам нужно сообщать управляющим компаниям, поскольку систему прочищают по обращениям, подчёркивают в «ДЭС».

Поделиться мнением