Речь идёт о школьных книжных хранителях. В нашем регионе впервые прошёл конкурс библиотекарей образовательных учреждений. Его победителем стала Любовь Хохина – сотрудница школы №17.

В первом туре – он проводился заочно – за выход в финал боролись 16 участников. Финалисты – а в их числе была и жительница Рыбинска – представили на суд жюри презентацию и мастер-класс.

Любовь Хохина: «Трудно сказать, что именно выделило мою работу из презентаций моих коллег. На мой взгляд, все представленные наработкти были очень интересными. Конкурс – это возможность не только представить свой опыт, но и вдохновиться идеями коллег. Замечательно, что организаторы планируют сделать такое состязание ежегодным».

Работа Любови Валерьевны, с которой она выступала на конкурсе, называется «Мой адрес не дом и не улица: место прописки сказочного героя». Хранитель книг предложила школьникам ответить на вопрос, нужен ли Рыбинску сказочный бренд, каким он должен быть и с чем может быть связан: с деятельностью, расположением или какими-либо сферами жизни города. Ребята выбрали рыбу.

Также четыре представительницы Рыбинска стали дипломантами конкурса. Это заведующие библиотеками в школах №10, №20, втором лицее и восьмой гимназии.

Поделиться мнением