Рыбинский музей-заповедник подвёл итоги акции. Специалисты подсчитали, что в этом году в нашем городе хранилища истории в необычное время суток посетили более полутора тысяч человек. По сравнению с первой музейной ночью цифра выросла в два раза.

Наталья Лобанова, главный специалист управления культуры администрации: «Бываю здесь в «Ночь музеев» каждый год, просто стала фанаткой этого мероприятия. У нас, конечно, не столичные выставки, они не так часто меняются, но каждый раз находишь что-то новое, то, что не замечаешь в обычные дни».

Особой популярностью пользовалась выставка «Война. Был долог путь к Победе…», где посетители искали ответы на вопросы викторины, отмечают в музее. Также рыбинцы и гости города знакомились с другими экспозициями, принимали участие в конкурсах и прочих мероприятиях в рамках акции.

Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы: «В музей Мологского края пришла перед закрытием, где-то в половине одиннадцатого ночи. Что очень важно, встретила  много родителей с детьми. Считаю, что это очень нужное и красивое событие, от которого одновременно получаешь удовольствие и узнаешь немало фактов из истории нашего края. Хочу поблагодарить сотрудников музеев за профессионализм и заинтересованность. Они смогли создать прекрасную атмосферу в этот вечер».

Напомним: «Ночь музеев» прошла в минувшую субботу.

Поделиться мнением