Правда, ни к календарю, ни к погодным условиям пока оно отношения не имеет. Накануне, 18-го мая, в Рыбинске стартовал месячник под названием «Безопасное лето». Это значит, что вплоть до 26-го мая специалисты отдела по делам несовершеннолетних совместно с полицейскими будут проводить профмероприятия по снижению детского травматизма, а также по предупреждению противоправных действий в отношении юных рыбинцев.

Ольга Веселова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав: «Проблема безопасности именно в период школьных каникул становится наиболее острой. У детей появляется больше свободного времени, контроль со стороны родителей и педагогов снижается. Важно научить несовершеннолетних правильному поведению, обозначить возможную опасность, напомнить об ответственности. С этой целью мы и проводим месячник «Безопасное лето»».

В план мероприятий включили профилактические беседы с детьми, распространение листовок и проведение рейдов в районе несанкционированных переходов через железнодорожные пути. Не обойдётся и без игр: в Центре детского и юношеского творчества запланировали конкурс «В стране добрых правил».

Поделиться мнением