В качестве площадки проведения спортивного мероприятия выступит школа №12. Участниками фестиваля станут обладатели золотого значка ГТО регионального уровня – школьники в возрасте от 11-ти до 15-ти лет.

Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования: «Фестиваль – это логичное продолжение большой работы, которая ведётся в Рыбинске с 2011 года по внедрению в школах комплекса ГТО. На данный момент все учащиеся основной физкультурной группы со второго по одиннадцатый класс в плановом порядке сдают спортивные нормативы. По итогам прошлого учебного года около двух с половиной тысяч рыбинских школьников имеют значки за успешную сдачу комплекса ГТО. В этом году по предварительным данным их станет больше».

В число состязаний включили плавание, бег, подтягивание, стрельбу из винтовки и другие испытания. Праздник спорта пройдёт 20-го и 21-го мая, уточняют в мэрии.

По итогам муниципального этапа всероссийского фестиваля сформируют команду, которая отправится защищать честь города на областном уровне.

Поделиться мнением