Молниеносная реакция, физическая подготовка и воля к победе. Накануне, 13-го мая, в Петровском парке прошли традиционные городские соревнования с говорящим названием «Спасатель». Одним из основных этапов мероприятия стали состязания по пожарной безопасности.

Школьники доказывали знания теории и демонстрировали умение применять их на практике. В числе испытаний были прокладывание магистральной линии, сбивание шариков струёй воды и, конечно же, примерка боевой одежды пожарных.

Александр Сергеев, врио начальника второго отряда региональной противопожарной службы: «Пожарная охрана Рыбинска из раза в раз с удовольствием помогает в организации и проведении подобных соревнований. Находясь в тесном контакте с образовательными учреждениями города, наши сотрудники вовлекают в пожарное дело мальчишек и девчонок. И кто знает, возможно, эти ребята, увлечённые пожарным делом, лет через 10 придут служить именно в МЧС, помогать людям и спасать жизни».

Победителями «пожарного» этапа стали команды школы №35 и Рыбинского кадетского корпуса. Итоги соревнований в целом подведут сегодня.

Поделиться мнением