Первый тревожный вызов поступил на пульт дежурного накануне, в пять часов вечера. Возгорание возникло на крыше дома №23 по улице Алябьева – это в микрорайоне Переборы. Как пояснили «Черёмухе» в городской противопожарной службе, на кровле строения шли ремонтные работы. Огонь уничтожил дверь деревянной надстройки.

Спустя три часа спасатели отправились в деревню Погорелка. Здесь вспыхнул дом. Тушение пожара осложняло то, что ближайший источник воды находился на расстоянии более километра. Хозяину строения потребовалась помощь медиков, его госпитализировали. Дом уничтожен полностью.

Около девяти часов вечера пожарные выехали в Каменники, где загорелось здание администрации на Заводской. Очаг возгорания находился в кабинете программистов, уточняют огнеборцы. До приезда представителей спецслужбы сотрудники управления приступили к эвакуации оргтехники. Стихия повредила пол и стены помещения.

Этой ночью, около половины пятого, сотрудники охранного предприятия сообщили спасателям о том, что в гаражном массиве на проспекте Революции что-то горит. Прибывшие на место пожарные установили, что возгорание возникло в хозпостройках, задействованных под автосервис. Пламя серьёзно повредило автомобиль BMW-Х5, также закопчены Hyundai и Volkswagen.

Сегодня в девять утра в доме №33б по Железнодорожной загорелся подвал. Пожару присвоили повышенный номер сложности. К месту происшествия дополнительно вызвали автоцистерну. Огнеборцы спасли четыре человека, ещё 21 житель был эвакуирован. Итог происшествия: стихия уничтожило имущество, находившееся в подвальных помещениях. Площадь выгорания составила 150 квадратных метров. В шести квартирах закопчены стены.

Сотрудники противопожарной службы призывают жителей Рыбинска и района быть осторожнее. К слову, району присвоен высокий уровень пожароопасности.

Поделиться мнением