12-го мая в Рыбинске пройдёт необычный образовательно-спортивный фестиваль «Герои войны и спорта». В качестве площадки проведения мероприятия выступит школа №12.

Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования: «Наша задача – популяризация физкультурного комплекса ГТО, патриотическое воспитание учащихся на примере легендарных событий истории и биографии исторических личностей. Такое мероприятие в Ярославской области проводится впервые, возможно, впервые оно проводится и в России. Уникальность заключается в том, что организаторы смогли создать из нескольких форматов — историческое исследование, квест-игра, физкультурная зарядка — комплексное действие, рассчитанное на учащихся 7-8 классов, которые станут активными его участниками, и, в перспективе, организаторами подобных мероприятий для других школьников».

Одна из причин, по которым наш город выбрали для проведения фестиваля – это активность рыбинских школьников и педагогов в развитии массового спорта. Организаторы мероприятия — «Государственный музей спорта» Минспорта России, спортклуб «Буревестник-Верхняя Волга» и представители городской системы образования.

Начало соревнований в 13:30, уточняют в мэрии.

Поделиться мнением