Накануне, шестого мая, в рыбинском спортцентре прошла акция по озеленению территории. Мероприятие посвятили 70-летнему юбилею Победы. Его участниками стали ветераны Великой Отечественной, губернатор региона Сергей Ястребов, и. о. главы города Леонид Можейко, председатель Облдумы Михаил Боровицкий, руководитель рыбинского муниципального Совета Михаил Цветков, воспитанники спортивных школ города, а также представители областного департамента лесного хозяйства.

Леонид Можейко: «Это хорошее мероприятие. Здесь собрались и молодые ребята, и наши ветераны. Все вместе. Мы – с ними. Они – с нами. Всех нас объединяет красивое нужное дело».

В рамках акции на дёминской аллее укоренили 580 сосен, уточняют в мэрии.

Николай Кольцов, бывший житель блокадного Ленинграда: «Война – это очень страшно, это голод и холод. И вот так, высаживая сосны, мы вспоминаем тех, кто не вернулся с войны. У каждого из нас есть свои, очень личные воспоминания».

Напомним, что пять лет назад ураган уничтожил сосновый бор в Дёмино. Поэтому помимо создания аллеи здесь решили озеленить и прилегающие территории. В ближайшие два дня в районе спортцентра высадят ещё две с половиной тысячи сосен.

Поделиться мнением