Пять крупных пожаров зафиксировали рыбинские пожарные в минувшие выходные. Первый вызов поступил в ночь на второе мая. В Макаровском сельском округе – в садоводстве «Моторостроитель – 2» – вспыхнула дача. По словам хозяйки, источником возгорания стала печь. Как рассказали «Черёмухе» в городской противопожарной службе, обошлось без пострадавших. Чего нельзя сказать о строении: оно сгорело дотла.

Спустя несколько часов спасатели отправились на Луначарского. Здесь горела кровля дома №5. Была угроза соседним строениям, пожару присвоили повышенный номер сложности, уточняют огнеборцы. К  месту происшествия вызвали сотрудников ГИБДД, которые временно перекрыли дорогу. В результате пожара полностью сгорели пристройки и кровля. Площадь выгорания составила 425 квадратных метров.

Вечером второго мая помощь пожарных потребовалась на Бородулина в доме №13. Спасателям пришлось тушить стену между кухней и ванной.

В ночь на третье мая на восьмом этаже дома №36 по улице Плеханова загорелся балкон. Пожарные эвакуировали семь человек. В борьбе с пламенем использовали автолестницу. Итог пожара: повреждены балконные рамы и потолок, в том числе и этажом выше.

Череда пожаров продолжилась вечером того же дня. В деревне Болтино – это в Рыбинском районе – горела дача. Огонь полностью уничтожил постройку.

Кроме того, за выходные пожарные 36 раз выезжали на пал травы. В прошлые годы цифра была больше, отмечают в спецслужбе.

Поделиться мнением