В нашем регионе с начала мая запускают новый кадровый проект. Его цель – подготовить управленцев муниципального уровня.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «В области 100 муниципальных образований, в том числе три городских округа и 17 муниципальных районов, 10 городских и 70 сельских поселений. Сегодня, изучая статистику и действующий кадровый резерв, мы, к сожалению, видим, что средний возраст руководителей муниципальных образований – 50 лет. Очевидно, что региону необходим профессиональный резерв управленцев, которые собираются стать государственными служащими и посвятить свою жизнь государственному делу».

Кандидатов для проекта будут отбирать с помощью конкурса. Для этого создадут спецкомиссию. Попытаться стать частью команды может любой желающий. Правда, есть ограничения. Кандидат должен быть гражданином Российской Федерации и не старше 55-ти лет, также требуется отсутствие неснятой или непогашенной судимости, высшее образование и опыт работы на управленческой должности не менее трёх лет.

Первый этап отбора пройдёт заочно на соответствующем сайте. Затем участникам предстоит выполнить проектное задание и проявить себя в организационно-деловой игре. По результатам всех состязаний кандидатам выставят баллы. Лидеров включат в резерв.

Поделиться мнением