Сегодня Объединённая двигателестроительная корпорация огласила имя нового руководителя одного из крупнейших в стране предприятий по производству авиационных двигателей. Кресло управляющего директора НПО «Сатурн» с 30-го апреля займёт Виктор Поляков. Последние три года он работал в статусе заместителя управляющего директора по развитию производственной кооперации. Об этом «Черёмухе» рассказали в пресс-службе предприятия.

Его предшественник — Илья Фёдоров — заявил, что покидает компанию на расширенном совещание, которое состоялось 20-го апреля. Причина такого решения осталась неизвестной. О своём уходе Фёдоров, возможно, намекал ещё на II Международном технологическом форуме, когда выступая перед залом на открытии сказал: «Таких, как я, пора отправлять на преподавательские должности. И я с удовольствием это сделаю».

Виктор Поляков родился в Рыбинске в 1953-ем. Спустя 22 года закончил Рыбинский авиационный технологический институт по специальности «Авиационные двигатели». В 1992-м прослушал полный курс факультета менеджмента в Центре подготовки менеджеров при РЭА имени Плеханова по специальности «Внутрифирменное управление и экономика предприятия». На моторостроительном заводе, куда пришёл ещё в 1975-ом, Поляков прошёл всю карьерную лестницу. Добавим, что новый управляющий директор – почётный гражданин Рыбинска.

Поделиться мнением