Достижение взаимопонимания с местными властями – такую главную цель ставит перед собой новый председатель муниципального Совета Михаил Цветков. Сегодня утром он дал небольшое интервью корреспонденту «Черёмухи».

Михаил Цветков, председатель муниципального Совета: «Вчера состоялся Совет. Группа депутатов решила включить в повестку вопрос переизбрания председателя. По Уставу это допускается. Всё происходило в присутствии Константина Алексеевича. Для меня было неожиданностью то, что предложили мою кандидатуру. О причинах говорить трудно. В различных источниках – разная информация, да и у депутатов мнения расходятся. Председатель – равный среди равных, его выбирают из числа депутатов. Если я не справлюсь с обязанностями, меня так же могут переизбрать».

Между председателем Совета и администрацией города, а также региональными властями не было необходимого взаимопонимания, предположил Михаил Юрьевич. Впрочем, об истинных основаниях переизбрания главы Совета остаётся только догадываться. Несмотря на новую должность, работа в сфере здравоохранения остаётся для Цветкова в приоритете.

Михаил Цветков: «Я согласился стать председателем Совета, но при условии, что буду работать на освобождённой основе. В больнице у меня есть задачи, которые мне ещё предстоит решить. И это большая ответственность».

Поделиться мнением