Неожиданное решение депутатов о смене главы рыбинского представительного органа связано со стремлением улучшить работу муниципального Совета, пояснил корреспонденту «Черёмухи» народный избранник Владимир Пахарев, который инициировал отстранение Долгова. По его словам, Михаил Цветков, который занял кресло председателя, ранее был неформальным лидером Совета.

Владимир Пахарев, депутат муниципального Совета: «Михаил Юрьевич – очень хороший человек, почётный гражданин города, он был председателем Общественной палаты. 18 депутатов проголосовали за то, чтобы вопрос переизбрания включить в повестку. За Цветкова проголосовали единогласно. На заседании присутствовали 23 депутата, все они поддержали кандидатуру Михаила Юрьевича. Возглавлять коллектив должен человек, которого поддерживает большинство».

Напомним, что Константин Долгов после выборов Совета заручился поддержкой лишь 15-ти депутатов, остальные 10 бюллетеней тогда признали недействительными. Как получилось, что Михаила Цветкова изначально не назначили председателем, Владимир Пахарев однозначно пояснить не смог. Парламентарий предположил, что причиной послужило то, что Цветков ранее не выдвигал самостоятельно свою кандидатуру. Он и сейчас этого не планировал, так решили депутаты, а Михаил Юрьевич согласился, добавляет Пахарев.

Поделиться мнением