Об этом сообщил заместитель председателя регионального Правительства Ростислав Даниленко. Чиновник побывал в горбольнице №2, где недавно установили компьютерный томограф.

Ростислав Даниленко: «Использование нового оборудования позволит сократить время обследования пациентов, увеличить доступность компьютерной томографии не только для пострадавших в ДТП, но и для лиц с другими заболеваниями. Стоимость томографа – почти 30 миллионов рублей. Подготовка помещений для его размещения осуществлялась за счёт средств областного бюджета, и на эти цели было потрачено порядка 970 тысяч рублей. Кроме этого, в больнице обновлены и хорошо оборудованы помещения реанимации и операционные, решается вопрос с кадрами. В дальнейшем постараемся приобрести для Рыбинска новый маммограф».

С помощью томографа планируют провести около шести тысяч исследований. Сейчас оборудование четыре дня в неделю работает круглосуточно, остальное время – в две смены. В дальнейшем аппарат переведут на работу в круглосуточном режиме.

Поделиться мнением