Шанс для тех, кто планирует открыть своё дело. Региональный комитет по бюджету, налогам и финансам поддержал идею предоставления «налоговых каникул» для бизнесменов. Впрочем, есть ряд условий. Согласно законопроекту рассчитывать на льготу смогут те, кто зарегистрировался в качестве ИП в период с даты вступления документа в силу до первого января 2018-го года. Предполагается, что предпринимателям не придётся оплачивать патент, а также платить налог при применении упрощённой системы налогообложения.

Но и это ещё не всё. Авторы законопроекта предлагают ограничить перечень видов деятельности, для которых могут ввести «налоговые каникулы». В этот список войдут сельское хозяйство, спорт, образование, научные разработки и другие социально значимые направления.

Илья Осипов, заместитель председателя Облдумы: «Законопроект разработан Советом молодых законодателей при Ярославской областной Думе. Совет открыт для всех, это внепартийное объединение, в него входят молодые депутаты представительных органов всех муниципальных образований области. У Совета нет права законодательной инициативы, поэтому под документом стоят подписи депутатов».

Народные избранники намерены принять документ на ближайшем заседании Облдумы.

Поделиться мнением