Акция, которая стала в Рыбинске традиционной. 9 мая в троллейбусах вновь зазвучат военные песни. На протяжении двух часов – с 15:00 до 17:00 – активисты будут заходить в транспорт, чтобы поздравить горожан с великим праздником и исполнить для них несколько тематических композиций. Как показывает практика, пассажиры начинают подпевать, рассказывают организаторы.

Александр Назаров, консультант отдела по молодёжной политике, куратор акции «Троллейбус Победы»: «Участники бригад будут одеты в тематические костюмы. Обязательно будет аккомпанемент. Хотелось бы, чтобы это была гармонь, но этот музыкальный инструмент не популярен среди молодёжи. Поэтому, как правило, в бригаду входит гитарист. Предварительно обязательно пройдут репетиции».

Сейчас идёт работа по формированию бригад. Пока желающих принять участие в акции заявилось не так много, признаётся куратор мероприятия. Но время ещё есть. Правда, уже завтра в шесть часов вечера в ОКЦ состоится организационное собрание, где участники обсудят репертуар, форму одежды, а также маршруты. Предварительно активисты планируют сесть в троллейбусы на площади Дерунова и в разных направлениях – по бригаде в одной машине – проехать три-четыре остановки. Затем участники акции зайдут в транспорт, идущий в обратнм направлении. Покупать билеты исполнителям не нужно, уточняют в ОАО «Рыбинскэлектротранс».

Обычно к мероприятию присоединяются рыбинцы разных возрастов: были случаи, что активисты брали с собой детей. Но всегда участников объединяло одно – все получали огромный заряд энергии, делятся впечатлениями организаторы.

Поделиться мнением