Сегодня в полдень в БИЦ «Радуга» ждут учеников 9-10-х классов. Здесь пройдёт открытый урок, посвящённый памяти Мологи. В занятии примут участие педагоги, сотрудники мэрии, региональные депутаты, краеведы, историки, представители Рыбинской епархии и общественной организации «Землячество мологжан».

Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования: «Наша задача не только познакомить учащихся с историей Мологи, эту тему изучают на уроках истории и краеведения, а  посредством диалога с мологжанами создать ощущение реальности исторического момента. Важно способствовать  развитию и углублению знаний об истории и культуре родного края, формировать у подрастающего поколения чувство сопричастности к историческому  прошлому своей Родины. Для предстателей образовательных учреждений, приглашённых на открытый урок, это методическая помощь в организации и проведении занятий и внеурочных мероприятий, посвящённых памяти Мологи».

Вести урок будет учитель школы №35 совместно с учеником этого учреждения. Также в программу включили выступление 11-классника СОШ №26 Ильи Шургина, который занимается темой затопленной земли на протяжении семи лет. В ближайшее время школьник будет защищать честь Ярославской области на всероссийской краеведческой конференции «Отечество».

Тематические мероприятия продолжит интерактивная экскурсия для учеников школы №16, которая пройдёт в музее Мологского края. А 18-го апреля ребята поздравят ветеранов-мологжан с 70-летием Победы.

Поделиться мнением