Юные рыбинцы и их родители приложили немало усилий, чтобы своими руками сделать необычные светоотражающие изделия. Цель – участие в конкурсе «Засветись!», который организовали в городском отделении госавтоинспекции.

На прошлой неделе стражи порядка подвели итоги состязаний. Самым юным победителем в одной из четырёх номинаций стал двухлетний Ярослав Румянцев. Его команда представила на суд жюри жилетку. Также на первую ступень пьедестала поднялись Анастасия Смирнова, Анастасия Николаева и Даниил Никулин.

Самых умелых участников наградили во время торжественной церемонии. В качестве призов из рук начальника рыбинской ГИБДД Андрея Пушкина ребята получили надувные круги, мячи, а также наборы для бадминтона и дартса. Впрочем, юные конкурсанты тоже не остались в стороне от подготовки к мероприятию: во время вступительной части он прочитали заученные заранее тематические стихи.

Опрос

Эффективны ли светоотражающие элементы в профилактике ДТП?

Да, водитель может заметить пешехода на большом расстоянии — 91.2%Нет, это дополнительные траты, к тому же светоотражающие элементы, порой, выглядят нелепо — 3.5%Затрудняюсь ответить — 5.3%
Всего голосов: 57Голосование окончео on: 13 Май 2015 — 15:10Подробнее
>>

Поделиться мнением