Рыбинские ветврачи в ближайшую пятницу проведут на выезде бесплатную вакцинацию собак и кошек. Специалисты Госветслужбы расположатся в микрорайоне Слип на стадионе у одноимённого дворца культуры. Сделать прививку можно будет с 11:00 до 13:00.

Александр Цимбал, главный ветеринарный врач Рыбинского района: «Такие выездные мероприятия по вакцинации мы проводим каждый год. Выезжаем именно в  отдаленные районы города. Это удобно жителям, а специалисты могут охватить прививочной кампанией большее количество животных. Убедительная просьба к горожанам – проявить активность и предоставить животных для вакцинации».

Бешенство – это вирусное заболевание, которому подвержены как животные, так и люди, отмечают специалисты. Как правило, оно приводит к летальному исходу. С начала этого года на территории нашего региона зафиксировали 31 случай заражения вирусом.

Учитывая угрозу распространения бешенства на территории Рыбинска и района, в ветстанции на Степана Разина, 7 организовали бесплатную вакцинацию домашних животных по четвергам – с восьми до 16-ти часов – и по субботам – до полудня. С возникшими вопросами можно обращаться по телефонам: 21-81-05, 21-31-69.

Поделиться мнением