Вызов поступил накануне, около семи часов вечера. Жители девятого этажа дома №21 по улице Моторостроителей сообщили дежурному о запахе дыма. Прибывшие на место происшествия спасатели столкнулись с проблемой выбора места для расположения спецтехники — весь двор был заставлен машинами, рассказали «Черёмухе» в городской противопожарной службе.

Сложности возникли и с выявлением очага возгорания: в доме – коридорная система расположения квартир, и на отдельных отсеках установлены двери, которые заперты на ключ, поясняют огнеборцы. В конечном итоге, пожарные установили, что стихия бушует на восьмом этаже – горели постельные принадлежности. Чтобы не допустить отравлений угарным газом, соседей – 15 взрослых и троих детей – пришлось эвакуировать.

В результате пожара погиб 52-летний хозяин квартиры, в которой возникло возгорание. Пламя повредило диван, закопчены стены и потолок.

Спустя два часа огнеборцы отправились в новостройку на Братской – это в микрорайоне Переборы. Здесь горела прихожая в квартире на втором этаже дома №4. Спасатели смогли попасть в помещение только через окно с помощью автолестницы. Хозяйку жилплощади – 61-летнюю женщину – эвакуировали, от помощи медиков она отказалась. Пламя повредило входную дверь.

В обоих случаях над выяснением причин случившегося работают сотрудники Госпожнадзора.

Поделиться мнением