Монтаж фундамента – таков этап строительных работ по возведению детских садов в Рыбинске и районе. Сегодня, восьмого апреля, председатель регионального Правительства Александр Князьков побывал на четырёх строящихся объектах области. В их числе были будущее дошкольное учреждение в посёлке Искра Октября и пристройка к детсаду на Герцена. Напомним, что в первом случае должны появиться 80 новых мест для малышей, а во втором – 120.

Александр Князьков, председатель регионального Правительства: «В марте региональный бюджет был сокращен на более чем 500 миллионов рублей, но детских садов – и это принципиальная позиция губернатора Сергея Ястребова – это не коснулось. Так что по деньгам нет проблем, главное, чтобы подрядчики всё сделали вовремя. Все объекты будем держать под жёстким контролем и продолжим регулярно инспектировать строительные площадки».

Сдать учреждения планируют в четвёртом квартале. К концу года нехватку мест для дошколят в возрасте от трёх до семи лет в нашем регионе должны устранить, уверяют чиновники.

Поделиться мнением