Совсем скоро мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. По всей России пройдут парады и шествия в память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Девятое мая – эту дату знают во всём мире. Это День Победы. Нашей Победы.

В Рыбинске есть улица, название которой связано с этим историческим событием. Речь, конечно, об улице 9-го мая. Далеко не каждый пешеход или водитель, оказавшись на ней, задумывается об истоках названия. Зато, вероятно, каждый видит, в каком состоянии находится магистраль. Гигантские ямы, будто после бомбёжки, действительно заставляют вспомнить о военных годах. Жители отмечают, это одна из худших дорог в Рыбинске. И показательно, что улицу, названную в честь Дня Победы, перед знаковым юбилеем даже не отремонтировали.

Максим Орлов, автолюбитель:«Я езжу каждый день по улице 9-го мая. Состояние дорожного полотна вызывает вопросы, это ещё мягко сказано. После зимы здесь одни ямы. На перекрёстке 9 мая – Суркова уже порядка двух недель настоящее болото. И никто ничего не делает. Да, я понимаю, что название улицы – связь с Победой. И мне вдвойне обидно, что дорога в таком состоянии».

В одном из автосервисов работники рассказали «Черёмухе», что в течение марта к ним неоднократно обращались водители, которые повредили колёса именно на улице 9-го мая. Однажды даже возникла очередь.

Горожане, предпочитающие передвигаться на своих двоих, тоже недовольны – жалуются на отсутствие нормальных пешеходных дорожек. То, что по какому-то недоразумению всё-таки называется тротуарами, в прошлом году заняло чётвертое место в антирейтинге «Черёмухи» ТОЯМАТОКАНАВА.

В этом году улица 9-го мая попала лишь в программу ямочного ремонта, речь идёт об участке рядом с путепроводом. Отремонтировать дорогу капитально до великого праздника, конечно, не успеют. Так что рыбинским автомобилистам по-прежнему придётся ездить по дороге, которая напоминает, скорее, не о победе, а о войне.

Поделиться мнением