По плану машина должна дополнить атмосферу шествия, посвящённого 70-летию Победы. Мероприятие пройдёт в день великого праздника. Организаторы ожидают, что к праздничной колонне, которую возглавят ветераны Великой Отечественной войны, присоединятся около двух тысяч горожан.

Раиса Смирнова, член организационного комитета по проведению и празднованию 70-летия Победы в Рыбинске, заместитель начальника управления культуры: «Наши уважаемые ветераны отказались от предложения принимать парад на главной площадке праздника, как это происходит во многих городах. Они планируют в год 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны встать под Знамя Победы и принять участие в шествии, возглавить его».

К шествию присоединятся участники акций «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», а также кадеты, курсанты речного училища и военнослужащие рыбинского гарнизона. Для воссоздания картины мая 1945-го формируют колонну молодых рыбинцев, которые будут одеты в стиле послевоенного времени. Кроме того, представители мэрии просят откликнуться горожан, у которых есть автомобили УАЗ (тент). Обязательное условие – машина должна быть на ходу. Владельцев раритетного авто призывают позвонить по телефону: 22-25-17.

Поделиться мнением