Рыбинские налоговики напоминают, что в конце апреля истекает срок кампании по декларированию доходов, полученных физическими лицами в 2014 году. Последний день для сдачи отчёта – 30-е апреля.

Явиться в инспекцию следует тем, кто занимается предпринимательской деятельностью или получил доходы, с которых не уплачен налог. Отчитаться нужно, если вы продали имущество, находившееся в собственности менее трёх лет, ценные бумаги, доли в уставном капитале, а также сдавали в аренду недвижимость, выиграли в лотерею, получили крупный подарок или же в случае, если с ваших доходов не был удержан налог налоговым агентом.

Специалисты обращают внимание, что форма декларации 3-НДФЛ в этом году обновилась. Получить консультацию налоговиков можно по телефону «горячей линии» 21-46-62 или лично по адресу: Крестовая, 54 (окно №10). Отчёты принимают в окнах №7 и №8. По понедельникам и средам налоговая работает с 9:00 до 18:00, по вторникам и четвергам – до 20:00, а по пятницам – сокращённый день — до 16:45. Помимо будней инспекторы ждут налогоплательщиков в первую и вторую субботы месяца с десяти утра до 15:00.

Поделиться мнением