Накануне депутаты Облдумы обсуждали тему экономии бюджетных средств. Сокращение расходов, по предложению главы региона Сергея Ястребова, должно составить 600 миллионов рублей.

Алексей Долгов, исполняющий обязанности руководителя областного департамента финансов: «Изменение параметров бюджета в первую очередь обусловлено необходимостью приведения доходов и расходов региона в соответствие с соглашением между Ярославской областью и Министерством финансов Российской Федерации. Это даст региону возможность получить федеральные бюджетные кредиты в размере пять миллиардов рублей на замещение коммерческих долговых обязательств, уменьшить таким образом затраты на обслуживание госдолга и высвободить средства на решение актуальных проблем».

В списке сокращений расходов оказалось и строительство школы на Тракторной – это в микрорайоне Заволжье-2. В ответ на протест со стороны рыбинских депутатов народные избранники решили, что в течение года этот вопрос ещё поднимут.

Павел Исаев, заместитель председателя областного парламента: «Мы стараемся в этом году источники для неё найти. Сегодня такие поручения были выписаны и комитету профильному, и правительству области. И, я надеюсь, что мы в середине года снова обсудим, где будем брать деньги на строительство школы на Тракторной, я думаю, что вопрос будет решен положительно в любом случае».

Поделиться мнением