Огромное количество детских площадок требуют обновления. В том числе, это касается песочниц, рассказали «Черёмухе» в Рыбинском обществе женщин. Участницы инициативной группы «От мамы к маме» составили список адресов, где нужна подсыпка песка и косметический ремонт конструкций. Общественницы предложили привлечь к решению задачи представителей управляющих компаний. В ближайшее время активистки планируют организовать встречу молодых мам с руководством УК.

Ирина Ревякина, председатель Городской общественной организации женщин: «Мы понимаем, что не все семьи могут выехать за город с детьми, поэтому детская площадка становится главным местом отдыха мам с малышами. Именно здесь нужно создать приятную и безопасную среду. Важно, чтобы нас услышали. Надеемся, что мы сможем найти единомышленников в поддержании уюта во дворе».

Результаты уже есть, хоть и небольшие, рассказывает Ирина Ревякина. При поддержке рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи удалось выполнить подсыпку песочницы в парке на Волжской набережной.

Поделиться мнением