С первого апреля начался приём заявок на участие в региональном конкурсе «Инженер года». Организатором мероприятия выступил департамент промышленной политики Ярославской области. Регистрация участников будет продолжаться до 31-го мая.

Конкурс проводится по следующим направлениям: агропромышленный комплекс, деревообработка, легкая промышленность, машиностроение и металлообработка, нефтяная и химическая промышленность, пищевая и перерабатывающая промышленность, приборостроение и электромашиностроение, производство строительных материалов, энергетика, энергосбережение.

Для участия в конкурсе приглашаются жители области, имеющие высшее профессиональное техническое образование. Наличие учёного звания и степени не обязательно.

Предусмотрены две категории: «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры». Подать заявки в первую категорию могут инженеры в возрасте до 30-ти лет включительно. «Профессиональные инженеры» – для имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет. Участие одновременно в двух категориях не допускается.

Заявки на участие в конкурсе можно подать в департамент промышленной политики Ярославской области по адресу: Ярославль, улица Свободы, 32а, кабинеты 14, 15. Телефон: 8 (4852) 400-534, 400-532. Документы о проведении конкурса размещены на официальной странице департамента в разделе «Деятельность».

Поделиться мнением