В минувшую пятницу глава Ярославской области Сергей Ястребов встретился с Председателем российского Правительства Дмитрием Медведевым, который побывал в столице региона. Главной темой беседы стало состояние экономики в нашей губернии.

Сергей Ястребов: «Темой стабилизации экономики мы занимаемся давно, и те меры, которые были приняты ранее по улучшению инвестиционного климата в регионе, сегодня дают ощутимый результат. Нам удалось за последние три года привлечь в экономику области порядка 250 миллиардов рублей. Вложения происходили как в действующие производства, так и в создание новых, особенно в сфере фармацевтики. Это сегодня даёт хорошее пополнение доходной части бюджета».

Кроме того, губернатор отметил развитие машиностроительного кластера и реализацию программы импортозамещения на рыбинском НПО «Сатурн», в рамках которой компания будет выпускать судовые газовые турбины. Глава региона сообщил Дмитрию Медведеву о том, что в первые месяцы этого года рост промышленного производства превысил 10%.

Также во время встречи речь шла о занятости в нашей области. Сейчас её уровень составляет 70%, по этому показателю регион занимает вторую строчку по Центральному федеральному округу. Регистрируемая безработица, по словам Сергея Ястребова, равна 1,4%.

Итогом беседы стала просьба Дмитрия Медведева в условиях кризиса контролировать все социально-экономические процессы в Ярославской области.

Поделиться мнением