Первый вызов зафиксировали в пятницу вечером, около половины восьмого. В Рыбинском районе – в деревне Пахонино – загорелась баня. Как рассказали «Черёмухе» в городской противопожарной службе, к моменту приезда спасателей в строении никого не было. К счастью, обошлось без пострадавших. Чего нельзя сказать о постройке – она сгорела полностью.

В ночь на 28-е марта возникло возгорание в доме на две семьи на Картонном переулке. Огнеборцы установили, что источником пожара стала печь. Итог происшествия: стихия повредила одну стену.

Спустя несколько минут на пульт дежурного поступило сообщение о том, что пламя разбушевалось в доме №3 по улице Славского. Выяснилось, что горела двухкомнатная квартира на третьем этаже. Хозяин жилья – 61-летний мужчина – погиб.

В воскресенье в районе двух часов дня спасатели отправились в Ермаково: здесь шёл дым из гаража. К приезду пожарных владелец постройки был на месте. Из соседнего строения эвакуировали автомобиль. В результате пожара в одном из гаражей полностью сгорел ВАЗ-2112, также пламя уничтожило имущество, повреждены крыши трёх построек.

Череда происшествий продолжилась вечером того же дня. Загорелся дом №11 на Черепичной. Борьбу со стихией осложнял сильный ветер, из-за которого возникла угроза соседним строениям. Их возгорания удалось не допустить. Полностью сгорела крыша на площади около 80-ти квадратных метров.

Сегодня утром, около половины восьмого, вспыхнул дом №37 на Пушкинской в посёлке Песочное. Выяснилось, что его использовали в качестве дачи. Внутри никого не было. Строение сгорело дотла. Его принадлежность устанавливают.

Поделиться мнением