К работам планируют приступить в апреле. Аукционы для выбора подрядчиков, которым предстоит подлатать рыбинские дороги, уже проводят. В этом году ямочный ремонт, а также ремонт картами ожидает более 23-х тысяч квадратных метров проезжей части. В список улиц, на которых появятся рабочие, попали 9 Мая с путепроводом, Коллективизации, Фурманова с путепроводом, Ворошилова, Гагарина, Куйбышева, Глебовская, Волочаевская, Пушкина, Плеханова, Советская, Блюхера и Труда. Кроме того, точечно и кусками отремонтируют Окружную, проспект Генерала Батова и Советскую площадь.

Геннадий Латкин, директор МБУ «Управление городского хозяйства»: «Общая протяженность дорог в Рыбинске составляет 372 километра, из них 257 километров не соответствуют нормативным требованиям. При нехватке финансирования, когда нет возможности провести  полную замену асфальтового покрытия, ямочный ремонт и ремонт картами позволяет в короткие сроки и в большем объёме решить вопрос пригодности для проезда большинства городских автодорог».

На проведение этого вида работ в Рыбинске из областного дорожного фонда выделили 16 миллионов рублей. Завершить ямочный ремонт обещают до пятого июня.

Поделиться мнением