Уже третий день в Рыбинске в рамках Международного технологического форума проходят заседания и работают научные секции. Но журналистский интерес вызывают не только официальные мероприятия, но и то, что осталось за кулисами. 

Чтобы грамотно организовать встречи, соблюсти регламент, сохранить только позитивные впечатления от делового события, необходим труд десятков специалистов, которым, порой, приходится принимать важные оперативные решения. Например, утром 23-го марта на заседании зарегистрировались 516 участников. Многие пришли задолго до начала, в зале почти не было свободных мест. Пришлось срочно разруливать ситуацию. 

Во время перерыва жизнь кипела уже в фойе. Здесь устроили фуршетную зону, где участники могли выпить воды или чая, перекусить бутербродами и пообщаться. Для организации таких кофе-брейков закуплено 77 упаковок воды – это около тысячи бутылок – и 850 кондитерских изделий. 

Всего же для участия в форуме приехали более тысячи человек из разных уголков страны. География участников охватывает Пермь, Самару, Казань, Санкт-Петербург и другие регионы. Также на форум прибыли 20 иностранных гостей из Германии, Франции, Италии и Израиля. Для них организовали специальную трансляцию Пленарного заседания с переводом. 

«Черёмухе» удалось выяснить, что подготовкой ко II Международному технологическому форуму занимались 70 человек. Мы решили спросить участников, как они оценивают планку, взятую организаторами.

Геннадий Юрченко: «Здесь царит позитивная и дружелюбная атмосфера. Очень информативно и интересно. Отдельная благодарность за организацию трансфера к месту поведения заседания».

Максим Фёдоров: «Всё организованно на высшем уровне, созданы все условия для плодотворной работы!»

Перед организаторами форума стояла непростая задача – создать для гостей целый спектр возможностей: это и знакомство с передовыми технологиями, и участие в дискуссиях, и обмен опытом с коллегами, и новые профессиональные и бизнес-знакомства, и, конечно, незабываемые впечатления от участия в форуме. Большинство участников сходятся, что эта цель достигнута.

Поделиться мнением