Но таких звёзд шорт-трека, как Владимир Григорьев и Руслан Захаров – чемпионы сочинской Олимпиады в эстафете – в Рыбинске по-прежнему ждут. Также на лёд спорткомплекса «Полёт»  выйдут Евгения Захарова, Екатерина Стрелкова, Эмина Малагич и Екатерина Константинова – обладательницы «золота» чемпионата Европы. Об этом сообщает информационное агентство «Весь спорт».

Напомним, что с 27-го по 29-е марта в нашем городе пройдёт чемпионат России по шорт-треку. В программе – индивидуальные старты и эстафетные гонки.

Сергей Шлемин, старший тренер Ярославской области по шорт-треку: «Это заключительные соревнования для взрослых спортсменов в сезоне, по итогам которых будет комплектоваться сборная России на следующий сезон и команда на Олимпийские игры в 2018 году. Это зачётные соревнования для территорий, от которых выступают спортсмены. И здесь должна развернуться интересная конкурентная борьба».

Организаторы ожидают, что на старт выйдут около 120 спортсменов. А вот олимпийские чемпионы Виктор Ан и Семён Елистратов в Рыбинск не приедут. Причина в том, что соревновательный сезон они завершили. Кроме того, пропустят состязания Дмитрий Мигунов – победитель Кубка мира в дистанции на 500 метров – и Софья Просвирнова – действующая вице-чемпионка Европы.

Поделиться мнением