В финал всероссийского конкурса «Музей образовательного учреждения – пространство интеграции основного и дополнительного образования» вышли 30 хранилищ истории, в том числе и рыбинский. Победителей определяли в Москве с 16-го по 20-е марта. Первое место среди экспозиций военно-исторической тематики конкурсная комиссия отдала нашей школе №20. Музей учреждения насчитывает более 480-ти экспонатов.

Татьяна Одинцова, руководитель школьного музея СОШ №20, учитель иностранного языка: «Мы смогли показать, что наш музей действительно является той площадкой, которая даёт стимул к развитию поисково-исследовательской деятельности школьников, развитию межпредметных навыков, самоорганизации. Это универсальная площадка для социализации учащихся».

В школьном хранилище истории проводят встречи с ветеранами, тематические занятия, презентации книг и другие мероприятия. Постепенно он пополняется новыми экспонатами.

Напомним, что в этом году школе присвоят имя дважды героя Советского союза Павла Ивановича Батова. Здесь же откроется выставка, посвящённая генералу армии.

Поделиться мнением