Пять рыбинских ветеранов попали в список тех, кому в этом году вручат жилищные сертификаты. Первой документ на сумму один миллион 336 тысяч рублей получила Нина Алексеевна Захарова. Сейчас 95-летняя женщина – ветеран войны и труженик тыла – живёт в Переборах в частном доме, которому уже более 90 лет. Его износ превышает 60%.

Вместе с жилищным сертификатом Нине Алексеевне вручили юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Напомним, что в этом году в честь великого праздника такие награды получат 3652 ветерана. Торжественные церемонии состоятся четвёртого апреля.

Наталья Шульдина, заместитель главы администрации по социальным вопросам: «Каждый ветеран будет лично проинформирован  о месте и времени проведения торжественного мероприятия, а  также,  если это ему необходимо по  состоянию здоровья, о возможности использования специального автомобиля. Если же ветеран или его родственник  не сможет прийти четвёртого апреля по каким-либо причинам, сотрудники администрации  вручат юбилейную медаль дома».

В числе площадок для вручения наград – ОКЦ, а также школы, библиотеки и дома культуры.

Что касается жилищных сертификатов, то в этом году их получат ещё четыре ветерана по мере поступления средств из государственной казны.

Поделиться мнением