Рано утром первого марта он уберёг от столкновения с машиной маленьких детей, а спустя несколько дней его ищёт уже половина города. Объявление о поиске человека, который не побоялся оказаться под колёсами, чтобы спасти двух девочек, растиражировано по соцсетям сотнями репостов и по своей популярности может сравниться разве что с сообщением о пропаже студенток.

О событии поведала городу пользователь «Одноклассников». Но пост был настолько противоречивым, что у многих закрались сомнения, не «утка» ли эта история. Были опасения, что мужчину таким нечестным образом пытаются найти коллекторы, чтобы выбить долги, или бывшая жена, чтобы взыскать алименты. Но случай оказался абсолютно реальным.

«Черёмухе» удалось найти молодого человека, о котором шла речь в том сообщении. Мужчина сразу попросил нас не раскрывать его имени, говорит, слава ему ни к чему. Описанный в посте инцидент – чистая правда, и детей он действительно спас, но героем себя не считает. Говорит, так на его месте поступил бы каждый.

«Просто неудачное начало дня, не более. Стоял у машины, заливал жидкость для стёкол, она закончилась. И тут всё произошло. Мне показалось по радиаторной решётке, что это была «Приора», но могу ошибаться. Девочкам было где-то от четырёх до семи лет. Мать у них, видно, пьёт часто».

Спасая детей, мужчина действительно получил травмы.

«Машина пыталась притормозить, но не получилось. Потом от удара откинуло в сторону, дальше не видел».

На вопрос, кто мог сфотографировать его, незнакомец из Слипа ответить затруднился, но предположил, что сделали это две девушки, которые подбежали к месту ДТП сразу после происшествия.

Сообщения о неуплате алиментов, которые вызвали версию о том, что мужчину пытается найти бывшая жена, молодой человек решительно опроверг.

«За восемь лет у меня есть все квитанции. Могу предъявить, если нужно».

Кстати, оригинальное сообщение о поиске человека из «Одноклассников» уже удалено. Очевидно, автор и незнакомец смогли найти друг друга. Остаётся только догадываться, зачем для этого было заводить подставной аккаунт и спрашивать у горожан именно адрес неизвестного мужчины.

Поделиться мнением