В социальных сетях уже третий день распространяются сообщения о мужчине, который, якобы, спас двух девочек на Слипе. Если верить постам, история произошла первого марта в семь часов утра на улице Каляева – это микрорайон Слип – в районе седьмого дома.

Ниже приводим сам пост из соцсетей:

Некоторые рыбинцы увидели в этом сообщении подвох, о чём сообщили в редакцию ИА «Черёмуха».

Первое, что вызывает вопросы – фото. Автор уверяет, что успела лишь мельком заснять мужчину на мобильный телефон, в тоже время к посту прикреплены четыре снимка в разных ракурсах в весьма хорошем качестве. Что же мешало сказать мужчине «спасибо» на месте? Или хотя бы поинтересоваться номером его мобильного телефона?

Фото из соцсетей

Странность №2. В посте автор пишет просьбу указать именно адрес мужчины, а не его имя или номер телефона.

Странность №3. Если машина, сбившая мужчину, ехала на такой скорости, как пишет автор, вряд ли бы спаситель отделался просто ушибом руки.

А теперь самая большая загадка. Автор этого поста неизвестен. Схожие сообщения с разным уровнем грамотности распространяются в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» разными людьми, но непременно от первого лица. Удивительно, что некоторые авторы уже удалили эти сообщения со своих «стен», однако они сохранились в соцсетях благодаря многочисленным репостам. Аналогичная заметка появилась в группе «Ищу тебя. Рыбинск», причём администраторов сообщества попросили опубликовать её на условиях анонимности.

Как удалось выяснить корреспонденту «Черёмухи», первоисточником записи, скорее всего, является страница пользователя «катя катерина» в «Одноклассниках». Сообщение появилось два дня назад. Сама «катя катерина» имеет лишь пять друзей и подписана на двадцать групп, а многочисленные записи на её «стене» сделаны за двое суток, что наводит на мысли об аккаунте, созданном специально под это сообщение.

Возможно, свет на эту более чем странную историю прольёт комментарий, обнаруженный нами под одной из многочисленных записей в «Одноклассниках»:

Пока же напрашивается вывод, что мужчину, вероятно, ищут совсем не для того, чтобы сказать спасибо, а всё описанное вполне может оказаться «уткой», чтобы добрые люди выдали местонахождение этого человека.

В любом случае, «Черёмуха» не берётся утверждать, что это обман, и, возможно, ситуация на Слипе вполне имела место быть. Если вам известно местоположение мужчины, подумайте, стоит ли сразу сообщать его неизвестным людям. Чтобы расставить точки над i, мы просим откликнуться всех очевидцев и написать нам наЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.или форму обратной связи. «Черёмуха» продолжает следить за ситуацией.

Поделиться мнением